В центральном матче 8-го тура сошлись “Ливерпуль” и “Манчестер Юнайтед”.

Стартовый состав Манчестера удивил, не было ни Руни, ни Нани, ни Хавьера Эрнандеса. Отсюда в первом тайме борьба в центре поля и ни одного голевого момента.
Во второй половине встречи игра оживилась, но до голевых моментов дело не доходило. На 68 минуте Рио Фердинанд нарушил правила против Адама у самой линии штрафной. Джерард со штрафного открыл счет в матче – 1:0.
Фергюссон бросил в бой все основные силы,  выпустив на поле Руни, Нани и Эрнандеса. Последний и спас МЮ от поражения. Подача углового на 81 минуте и Хавьер головой забивает ответный гол – 1:1.
“Красные дьяволы” теряют очки и пропускают на первое место другой Манчестер….Сити. Который сегодня разгромил Астон Виллу 4:1.

“Ливерпуль” – “Манчестер Юнайтед” 1:1
Голы: Джеррард, 68 – Эрнандес, 81

“Ливерпуль”: Рейна, Каррагер, Шкртел, Келли, Хосе Энрике, Адам, Даунинг, Джеррард, Лукас (Хендерсон, 57), Кюйт, Суарес.

“Манчестер Юнайтед”: Де Хеа, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Смоллинг, Джонс (Х. Эрнандес, 76), Флетчер, Эвра, Пак Чжи Сун (Руни, 69), Эшли Янг (Нани, 68), Гиггз, Уэлбек.

Предупреждения: Лукас (28), Эшли Янг (43), Рио Фердинанд (54), Эвра (65).