“Манчестер Юнайтед” пополнился пятилетним малышом Чарли Джексоном, сообщает английская пресса. Дар мальчика скауты “красных дьяволов” разглядели ещё в три года, когда увидели его на одном из полей Дентона, к востоку от Манчестера. В клубе ждали два года, чтобы подписать с юным дарованием контракт с академией на четыре года. Интересно, что юный футболист отдаёт предпочтение игрокам “Манчестер Сити”.

Чарли Джексон

Чарли Джексон


“Его кумиры — игроки “горожан” Джо Харт и Марио Балотелли. Он поначалу был огорчён, что придётся тренироваться с “Манчестер Юнайтед”, но сейчас он потихоньку с этим свыкся”, — сказал отец мальчика Энди Джексон.

Джексон уже начал тренироваться с “МЮ” и проводит по одной тренировке в неделю, пишет британское издание The Daily Mail. На каких условиях и на какой срок подписано соглашение с ребенком, не уточняется.

Семья Джексона проживает в Дентоне – пригороде Манчестера. Кроме тренировок в “МЮ” юный спортсмен ходит в футбольную школу Footytotz. В эту школа Джексона попросила отдать его мать Клер, которая сказала своему мужу Энди, что сын постоянно бегает по дому с мячом.