В рамках седьмого тура английской премьер-лиги “Манчестер Юнайтед” на своем поле принимал “Норвич”.

С большим трудом одолев в домашних стенах новичка высшего дивизиона, “Норвич”, со счетом 2:0, Манчестер сохранил лидерство. У маникуанцев стало 19 очков, столько же и у другого Манчестера, но у Юнайтед лучшая разница забитых и пропущенных.
МЮ владел инициативой, но соперник четко действовал в обороне и не позволил атакующей линии хозяев чувствовать себя вольготно на поле.
Счет в матче был открыт только на 68 минуте, когда Андерсон головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0. А в самом конце игры удвоил счет Данни Уэлбек, после паса Чжи Сун Парка – 2:0.
Надо заметить что ворота МЮ защищал датский вратарь Андерс Линдегорд, вернулся на поле после небольшой травмы Руни. А Эшли Янг, проведший до этого все матчи в чемпионате Англии этого сезона, даже не попал в заявку.

“Манчестер Юнайтед” – “Норвич” 2:0
Андерсон, 69. Уэлбек, 87.

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Валенсия, Джонс, Эванс, Эвра, Пак, Флетчер, Андерсон (Фердинанд, 77), Нани (Гигз, 63), Руни, Чичарито (Уэлбек, 64)

Норвич: Радди, Ноутон, Мартин, Барнетт, Тирни, Эллиот (Крофтс, 74), Хулахан (Мартин, 85), Фокс (Джексон, 74), Пилкингтон, Джонсон, Морисон

Предупрждение: Уэлбек, 72.